Ексклюзивы
пятница, 26 октября 2007 07:15

Мария Травинская сутки пролежала в лесу

Вечером, 19 октября, Мария Травинская, 69 лет, возвращалась из дачного участка, что под Хмельницким, домой, в город. До автобусной остановки два километра. Идти нужно по лесу.

— Закружилась голова. Я присела на пенек, — вспоминает женщина, с которой мы встретились 22 октября в Хмельницкой горбольнице. — Когда опомнилась, возле меня стоят какие-то женщины. Спрашивают: "Бабушк а, почему вы здесь сидите?". А я говорю: "Мне плохо". Они вызвали "скорую". Как оказался, уже не пятница, а суббота. А что я делала почти целые сутки в лесу — даже не знаю.

Бабушка была в балоневой куртке, кофточке и туфлях. В ту ночь шел дождь. Старушка промокла до нитки.

В реанимацию Марию Травинскую привезли в тяжелом состоянии. У нее было общее переохлаждение и низкое давление. В настоящее время ее перевели в терапевтическое отделение.

— В настоящий момент у бабушки больше возрастных болезней, а с переохлаждением проблем нет, — говорят врачи. — Выпишем ее на следующе неделе.

Мария Семеновна родилась в селе Новые Нетечинци Виньковецкого района. В 23 года овдовела. Вырастила сына Анатолия и дочь Таисию. Живет с ней в Хмельницком. У нее есть огород под городом.

— Когда-то я работала дояркой на ферме. В 1977 году обо мне в районной газете писали, — говорит Мария Травинская. — Статья называлась "Пудовые надои". То есть, ежедневно надаивала 16 литров молока от одной коровы.

Сейчас вы читаете новость «Мария Травинская сутки пролежала в лесу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть