Ексклюзивы
понедельник, 08 августа 2011 05:30

"Людей не нужно лечить, их надо научить быть здоровыми"

 

Под таким лозунгом врач Виктор Юрченко уже пять лет проводит оздоровительные семинары, помогающие восстановить и сохранить здоровье. Основой методики является создание человеком своего "пространства здоровья".

- В свете новых знаний о здоровье человек является совокупностью физического, энергетического и информационного уровней, - рассказывает Виктор Юрченко. - Причем наше физическое тело занимает всего 7 процентов, энергетическое - 23, а все остальные 70 - это информационное пространство. Причины всех болезней именно на информационном уровне. Он загрязняется негативными эмоциями, информацией из СМИ, стрессами на работе. Человек чувствует слабость, усталость, у него снижается работоспособность. Сначала возникает функциональное нарушение тех или иных органов. А через два-три месяца это уже болезнь. Чтобы возобновить полноценную работу органов, нужно сначала очистить информационное поле человека, затем энергетическое тело, а уже тогда заниматься телом физическим. К сожалению, традиционно начинают с последнего. Пространство здоровье человека - это система знаний о здоровом образе жизни. О том, как очистить свои информационные и энергетические уровни, поддерживать в порядке физическое тело.

По специальности вы хирург. Почему начали лечить нетрадиционными методами?

- Я никого не лечу, а всего лишь передаю знания, используя которые, человек становится здоровым. Он переходит в пространство здоровья и находится там постоянно. Я учу, как не допустить болезнь в свою жизнь.

По моей специальности могу сказать следующее: до 1992 года я был больным человеком. Имея врачебное образование, мог позволить себе любое диагностическое обследование и, конечно, лечение. Но, к сожалению, справившись с одной болезнью, чувствовал симптомы другой. Ее надо было срочно гасить. Как только отступала эта болезнь, активизировалась предыдущая и тянула за собой новую. Я перенес два инфаркта и жил в постоянном страхе, что третий станет для меня последним. И тогда я понял: надо найти другое пространство для жизни - пространство здоровья. Я начал читать книги, искать новую информацию. Все, что находил, проверял на себе. После восстановления собственного здоровья решился помогать другим. Так была создана школа новой жизни "Лювена".

Что означает название вашей школы?

- В ней зашифрованы слова: любовь, вера, надежда. В нашей школе они - энергии, с помощью которых происходит очищение и оздоровление организма. Как использовать эти энергии на благо своего организма, я учу на занятиях.

Где они проходят?

- На базе в Карпатах. Курс обучения состоит из трех семинаров по пять дней с перерывом в 10 дней. В него входит комплекс духовных практик, дыхательная и физическая гимнастика, культура питания. Период между семинарами - возможность применить в повседневной жизни инструменты здоровья, приобрести опыт хранения своего пространства здоровья. На занятиях мои ученики овладевают инструментами, помогающие управлять энергиями любви, веры и надежды. Один из сильнейших таких инструментов - наше сознание, управляя которым, мы можем самовосстанавливаться.

Есть ли возрастные ограничения для ваших учеников?

- Нет, нету. Как и противопоказаний или побочных эффектов. Мы не работаем с препаратами, не используем таблетки. Только работа со своим сознанием и физические упражнения.

Вы используете гипноз или кодирование в своей работе?

- Нет. Никаких насильственных методов воздействия на психику человека я не применяю. Считаю это вторжением в независимость человеческой души.

Как стать учеником школы "Лювена"?

- К нашей школе может приобщиться каждый, кто скажет "хочу быть истинно здоровым".

Документальный фильм о методике школы, семинарах в Карпатах и ??результатах учащихся смотрите на телеканале "ВДТ" 5 августа в 22.40 и 6 августа в 9.20.

Презентация школы "Лювена" состоится 10 августа 2011 года в 18.00 по адресу: г. Винница, ул. 600-летия, 68. Тел. 0 (432) 69 40 66, 0 (97) 39 37 551. Сайт школы "Лювена": www.luvena.com.ua.

Сейчас вы читаете новость «"Людей не нужно лечить, их надо научить быть здоровыми"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть