Ексклюзивы
четверг, 18 сентября 2008 20:58

Кредитной карточкой можно пользоваться бесплатно 55 дней

— Кредитную карточку я оформил в прошлом году, — рассказывает винничанин Александр Левченко. — Ею пользуюсь, когда нужны деньги. В этом месяце на фирме задержали зарплату. Коллеги бегают одалживают друг у друга. А я снял с банкомата. Если верну деньги в течение 55 дней — процентов не буду платить.

Сначала сумма кредитной карточки ограничена. Не больше шести среднемесячных зарплат. Если вовремя возвращать деньги, сумму могут увеличить до 20 тыс. грн.

— Внимательно читайте кредитный договор перед тем, как его подписывать, — предостерегает менеджер "Приватбанка" Александр Билык. — Кроме обещанных в рекламе низких процентов, часто нужно оплачивать страховку и большие комиссионные сборы.

В сумме ставка по ссудам финансовых компаний может составлять до 90% годовых. То есть за каждую одолженную тысячу гривен придется возвращать почти 2 тыс. грн.

В банках одалживать наличные деньги выгоднее. Там средняя ставка 53% годовых. То есть за каждую тысячу гривен возвращают 1,5 тыс.

"Райффайзен банк Аваль" выдает наличность под 20% годовых. Но требует поручительство.

Сейчас вы читаете новость «Кредитной карточкой можно пользоваться бесплатно 55 дней». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть