Ексклюзивы
среда, 02 апреля 2008 17:40

Инспекторы Госавтоинспекции оформляют протоколы в спецавтомобиле

Из городского бюджета Винница выделила 69 тыс. грн на приобретение спецавтомобиля для оформления протоколов дорожно-транспортных происшествий. Его переоборудовали из микроавтобуса модели "соболь". В областной Госавтоинспекции отмечают: таких машин в Украине еще нет.

— В салоне буса установлены стол и сидение, — рассказывает инспектор по оформлению материалов ДТП 37-летний Валерий Цирулик. Он неделю работает на спецавтомобиле. — Так удобнее и быстрее заполнять протоколы. Особенно в плохую погоду. Водители и инспекторы могут оформлять документы в тепле, а не стоя на улице. Раньше приходилось заполнять бумаги на капотах машин или на папках.

Автомобиль обеспечен автономной электростанцией, кейсами с криминалистским оборудованием и аптечкой для оказания первой медицинской помощи.

— Электрогенератор работает на бензине и может непрерывно светить восемь часов, — добавляет инспектор. — Есть специальные ограждения места происшествия, дорожные знаки, конусы, све товращающая лента.

Купили и укомплектовали спецмашину городские власти. Передал ее стражам порядка министр внутренних дел Украины Юрий Луценко во время последней поездки в Винницу 22 марта.

— Слава богу, на резонансные аварии еще не выезжали. Их не было, — отмечает Цирулик. — Люди удивляются, когда замечают наше авто. Говорят, такого раньше не видели.

Сейчас вы читаете новость «Инспекторы Госавтоинспекции оформляют протоколы в спецавтомобиле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть