Ексклюзивы
понедельник, 28 июля 2008 18:22

Через аэропорт Винницы будут летать паломники

Областной совет приостановил приватизацию Винницкого аэродрома.

— Мы оценили аэропорт в 120 миллионов гривен, — говорит заместитель председателя обладминистрации Валерий Коровий, 43 года. — Но найти инвестора, взявшегося бы за его ремонт, нам не удавалось. Поэтому решили не продавать, а начать работы по реконструкции аэропорта. Недавно провели переговоры с компанией "Аеросвіт".

Облсовет выделил на ремонт 200 тыс. грн. Уже начали реконструкцию взлетной полосы, восстанавливают помещение. Когда аэропорт начнет работать, откроют 26 рейсов из Израиля.

— Всем известно, что хасиды ежегодно ездят в Умань для паломничества, — продолжает. — Им приходится лететь в Киев, там пересаживаться на автобусы. Из Винницы в Умань ехать ближе. Поэтому наш аэропорт должен был бы заинтересовать хасидо в.

Последний раз на винницкий аэродром самолет приземлялся в 1996-ом. В прошлом году пассажиром аэропорта был президент Украины, прилетавший на Винниччину.

В 2008 году планировали несколько рейсов в Симферополь. Они не состоялись. Не было ни одного пассажира, согласившегося бы заплатить 600 грн за переле т.

— Люди еще не привыкли летать, поэтому нужно провести хорошую рекламную кампанию и рассказать о преимуществах путешествий по воздуху, — продолжает Коровий. — В других странах правительство компенсировало часть расходов на перелеты, чтобы билеты были дешевле. Когда люди привыкали к этому виду транспорта, дотации прекращали. Больше всего аэропортом будут пользоваться те, кто ездит в командировки.

Сейчас вы читаете новость «Через аэропорт Винницы будут летать паломники». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть