Ексклюзивы
среда, 26 марта 2008 17:47

Дом построят в форме корабля

В Хмельницком для сооружения двух домов отведена территория вещевого рынка "Престиж". Под снесение подпадают аварийные жилые дома по ул. Каменецкой, 15 и Вайсера, 12.

По проекту в центре Хмельницкого должны возвести 56-квартирный дом. Впоследствии — на 60 квартир, с офисными и торговыми помещениями, подземными автостоянками. Здание будет иметь вид корабля.

Предприниматели рынка "Престиж" без работы не останутся.

— На выбор мы предложили места на рынке по Старокостянтиновскому шоссе, на "Альтони-сервис" в микрорайоне Раково и предприятии "Ранковий", — говорит начальник городского управления торговли Валентина Москалюк.

Жители аварийных домов не раз обращались к городским властям с просьбой переселить их. Застройщик предлагает возместить стоимость жилья, или оплатить новое.

— Дома старые, — говорит директор департамента архитектуры горисполкома Владимир Швец. — Отселение не проводилось. Этот вопрос вынесен на рассмотрение сессии городского совета.

Сейчас вы читаете новость «Дом построят в форме корабля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть