Ексклюзивы
пятница, 21 декабря 2018 05:01

Женщина трижды пыталась совершить самоубийство из-за коммуналки

В поселке Вишневец Збаражского района на Тернопольщине 85-летняя женщина совершила самоубийство.

— За один день трижды пыталась покончить с собой. Сначала напилась таблеток. Не подействовало. Потом решила повеситься, - рассказывает 46-летний Сергей Крета из областной Нацполиции. Имя погибшей не называет по просьбе ее семьи.

— На лестничной площадке смонтировала виселицу. Но не удалось сделать нужный узел. Тогда она решилась утопиться. Рядом течет река Горынь. Когда сходила по крутому спуску, поскользнулась и покатилась. Ударилась головой о камень. Лицом упала в воду. Встать не было сил. Соседи нашли ее примерзшей ко льду. Судмедэксперты выяснили, погибшая захлебнулась водой.

Женщина жила в двухэтажном доме с сыном и внуком. В день трагедии в конце ноября они поехали к родственникам в Киев. Женщина осталась одна. Написала сыну записку. Советовала беречь электроэнергию.

— Соседи говорят, она лишний раз не включала ни газ, ни свет, — говорит Крета. — Волновалась, что не сможет заплатить за коммунальные услуги. Из-за перерасчета ей поздно дали субсидию.

Сейчас вы читаете новость «Женщина трижды пыталась совершить самоубийство из-за коммуналки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть