Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2008 07:07

Осужденный мэр продолжает управлять городом

Градоначальника города Горохова Волынской области Виктора Семенченко, 33 года, задержали в прошлом году летом при получении взятки. Чиновник взял $9 тыс. за содействие в выделении земельного участка.

В июне 2007-го в Горохов приезжал харьковский предприниматель. Хотел построить швейную фабрику. Чтобы решить проблему окончательно, опять пожаловал на Волынь 3 июля. Переговоры харьковского предпринимателя с городским головой проходили в служебном легковом авто. Получив взятку, мэр поехал в горсовет. Но стражи порядка перегородили проезжую часть служебной автомашиной. После столкновения мэра вытянули из авто и надели на него наручники. Однако под стражей он находился несколько дней во время досудебного следствия. На протяжении расследования Семенченко продолжал ходить на работу и исполнять свои обязанности.

31 марта в Нововолынском городском суде завершились слушания уголовного дела. Виктора Семенченко приговорили к пяти годам лишения свободы. Два года ему запрещено занимать руководящие должности в органах местного самоуправления. Осужденный до сих пор работает в мэрии. Как сообщили в приемной мэра, 2 апреля Семенченко проводил сессию.

Сейчас вы читаете новость «Осужденный мэр продолжает управлять городом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть