Ексклюзивы
четверг, 08 ноября 2007 07:15

Записаться к врачу можно будет посредством Интернета

Проект "Электронный город" планируют внедрить через два года в Украинке Обуховского района Киевской области. На это из госбюджета выделили 15,7 млн грн.

В городе установят систему видеонаблюдения, проведут интернет-линии во все учреждения и дома, создадут электронную базу больницы. Не выходя из дому, люди смогут оплачивать счета, записываться в поликлинику, просматривать последние решения властей или школьный дневник ребенка.

— Таких городов в мире всего пять, например Таллинн, Загреб. За ними будущее, — рассказывает мэр Украинки 38-летний Павел Козырев. — Работник жэка сразу будет видеть, какие у него неполадки, а стражи порядка — что происходит на улицах. Электронный документооборот ускорит подготовку и рассмотрение решений.

Планируется также запустить новые телеканалы, а информация, например о продаже земельных участков, будет приходить жителям по электронной почте.

Увлечение мэра Украинки не разделяет Владимир Полочанинов, глава бюджетной комиссии области.

— Не думаю, что Интернет уж слишком поможет пенсионерам из Украинки. Кажется, в городе хватает других проблем, — говорит он. — Но деньги были выделены именно на эту программу. Ни на что другое мы не могли их потратить.

Сейчас вы читаете новость «Записаться к врачу можно будет посредством Интернета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть