Ексклюзивы
пятница, 11 августа 2017 07:15

За три дня погибли шесть бойцов

За три дня в зоне боевых действий погибли шесть украинских военных. 10 получили ранения и один — боевую травму.

Старший солдат 30-летний Вячеслав Иванушкин из Кривого Рога погиб возле Марьинки на Донетчине. С ноября 2016-го служил по контракту в 46-ом батальоне спецназначения "Донбасс". Был старшим наводчиком противотанкового взвода. До войны работал сварщиком. Остались жена и 7-летний сын.

Владимира Зейлика из города Пустомыты на Львовщине застрелил вражеский снайпер под Марьинкой. Три недели назад отпраздновал 21-летие. Служил по контракту с 31 октября 2014-го. Был водителем в отдельном батальоне спецназначения "Донбасс". Остались родители и младший брат.

28-летний Арсен Максименко из города Бурштын на Ивано-Франковщине погиб 7 августа в зоне АТО на Донбассе. Подробности пока неизвестны. Служил по контракту в 14-й бригаде ВСУ.

— Светлый, добрый и искренний был, — говорит побратим Михаил. — В прошлом году вместе посетили детский дом в родном Бурштыне. В последний путь провожали сестра и племянники. Мать умерла недавно.

21-летний Константин Рома из села Козельщина Полтавской области погиб во время обстрела под городом Водяное на Луганщине 8 августа. Получил смертельное пулевое ранение в живот. Служил в 9-ом батальоне "Винница" 59-й бригады ВСУ с февраля 2017-го. Разведен. Остались мать, сестра и сын.

Имена двух воинов, которые погибли утром 8 августа, еще неизвестны. В четыре утра около Марьинки боевики начали обстреливать позиции ВСУ. Украинские военные стреляли в ответ. Во время боя вооружение вышло из строя и взорвалось. Двое солдат погибли на месте, а пятеро получили ранения.

Сейчас вы читаете новость «За три дня погибли шесть бойцов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть