Ексклюзивы
среда, 14 мая 2008 07:14

За каждого ребенка посадят дерево

За каждого ребенка посадят дерево

Список родителей, которые хотят посадить дерево в честь своего ребенка, составляют в Новых Санжарах на Полтавщине. Поселковый совет выделил 5 га земли под парк "Начало ІІІ тысячелетия", который заложат осенью этого года за часовней Веры, Надежды и Любви.

— В списке 350 человек. Ордера на посадку будут выдавать в августе, — рассказывает председатель сельсовета Андрей Река, 54 года.

Посадить и ухаживать за деревом смогут родители из Новых Санжар, у которых родился ребенок с 1 января 2001-го по 1 апреля 2008 года. За это время в селе появилось на свет свыше 700 младенцев. В настоящее время разрабатывают проект парка. Дуб, явор, березу будут сажать по специальной схеме и по годам рождения детей.

Константин и Оксана Корчиц воспитывают дочку Веронику, 4 года.

— Посадим березку, потому что у нас девочка, — говорит 29-летняя мать. — Будет теперь куда пойти и где отдохнуть. Кроме того, парк улучшит нашу экологию.

В список планирует записаться депутат сельсовета Игорь Нещадим, 29 лет. У него подрастает 4-летний Эдуард.

— Хочу посадить дуб, чтобы его сила и мощь передались сыну, — говорит. — Это многолетнее дерево. Парень потом сможет к нему приходить со своими детьми и внуками. Там будет табличка, в честь кого посадили дуб.

Сейчас вы читаете новость «За каждого ребенка посадят дерево». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть