Ексклюзивы
четверг, 04 декабря 2008 18:40

Взрыв салютной установки обжег ребенку руки

В этот вторник в руках 4-летнего Данилы Лисенко из города Лубны на Полтавщине взорвалась салютная установка. Ребенок получил ожоги обеих рук.

— Купил четыре салюта на лестнице между первым и вторым этажом местного универмага. За каждый заплатил по семь гривен. Это такие картонные трубки длиной 50 сантиметров и около сантиметра в диаметре. Из них вылетают маленькие, как спички, петарды, — рассказывает 27-летний Алексей Лысенко, отец Данилы.

Отец с сыном пошли в центральный парк, чтобы их запустить.

— Продавец нам сказал держать салют в руке. Главное не направлять на других людей, — добавляет мужчина. — Я дал его сыну. Прозвучали че ты ре или пять выстрелов, а затем салют взорвался посередине.

Алексей отвез сына в больницу. Даниле наложили повязки. Теперь он чувствует себя нормально, осложнений нет. В хирургическом отделении больницы говорят, что ребенку повезло, потому что травмы могли быть и более сложные. Первую повязку с руки сняли в четверг. Сегодня мальчика выписали из больницы. В настоящее время он празднует пятилетие.

На продавца салютов Алексей Лысенко не жаловался.

— Это нужно упрекать производителя, а он китайский. А продавец разве что неправильно нам рассказал. Уже потом мы прочитали инструкцию на салюте. Она написана очень мелкими буквами. Там сказано зафиксировать салют на земле, поджечь и отойти, — говорит Лысенко. — Но в прошлом году мы покупали такие же фейе рверки и запускали их из рук. Теперь, если и буду покупать что-то подобное, то ребенку не дам.

Сейчас вы читаете новость «Взрыв салютной установки обжег ребенку руки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть