Ексклюзивы
среда, 08 мая 2013 05:15

Водяные шары из презервативов выбрасывали из окон

Автор: фото: Юрий ДЯЧИШИН
 

- Быдло бессмертно! Если бы просто брызгали немного водой, это одно. А они традицию превратили в террор, - львовянка комментирует фотографии 33-летнего Юрия Дячишина в социальной сети "Фейсбук".

Ежегодно тот выкладывает снимки "поливального понедельника". Так во Львове называют второй день Пасхи. Издавна была традиция - ребята возле церкви брызгают водой на девушек, дети обливаются. Со временем в городе это превратилось в грубое насилие. Подростки стаями налетают на жертву, не реагируют на уговоры, могут толкнуть, бросить на землю, разодрать одежду.

- Воду носят с собой в ведрах, пластиковых бутылках, набирают в фонтанах, - рассказывает Соломия Терен, 28 лет. - Жертву тоже могут бросить в фонтан. Поджидают на остановках. Когда подъезжает трамвай или маршрутка и открываются двери, хулиганы льют на пассажиров ведра воды. Так же могут облить прохожих из машины. Из балконов и окон на прохожих бросают шары с водой. В резиновый шарик или презерватив наливают ведро воды и выбрасывают кому-то на голову. "Бомба" разрывается, человек мокрый.

На фотографиях Дячишина ребята бегают с ведрами за девушками, задирают им юбки, толкают. Свалили мужчину на землю и бьют ногами. Тот избил парня, который облил его машину. В милиции говорят, в понедельник к ним никто не обращался с жалобами.

- Ни один милиционер во время поливального понедельника не пострадал, - шутит на своей странице фотограф.

Сейчас вы читаете новость «Водяные шары из презервативов выбрасывали из окон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть