Ексклюзивы
пятница, 12 июля 2019 00:40

Владислава Локтионова убили осколки мины

 

7 июля на окраине города Торецк Донецкой области погиб боец батальона "Айдар" 42-летний Владислав Локтионов. В его блиндаж попала мина.

Локтионов родом из Днипра, работал на строительстве. Жил с матерью и сыном. В 2015 году его мобилизовали. Служил в составе 92-й механизированной бригады: гранатометчиком, разведчиком. 13 мая 2016-го возле села Желтое на Луганщине попал в плен. Его захватили, когда переправился через реку Северский Донец. Боевики контролируют другой берег.

— Я принял неправильное решение. Оставил на нашем берегу человека, чтобы прикрывала меня, и отправился на другой берег на лодке. Имел только гранату, но использовать ее не успел. Все произошло быстро, — рассказывал Локтионов.

В плену провел 19 месяцев. Его освободили 27 декабря 2017 года. Локтионов подал в суд на часть, которая считала его предателем. Днепровский окружной административный суд поддержал его.

— Главное, что суд признал, что я не дезертир и не предатель, не оставлял часть самовольно, — говорил Владислав Локтионов. После лечения и реабилитации подписал контракт с "Айдаром" и вернулся на фронт.

Сейчас вы читаете новость «Владислава Локтионова убили осколки мины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть