Ексклюзивы
четверг, 18 октября 2007 07:08

Виктор Беленький сбил скутером постового ГАИ

15-летний Виктор Беленький в прошлую пятницу  возвращался на скутере "Струм-50" от друга из Тульчина домой в село Кинашеив. В 22.30 напротив магазина "Альпари" в центре города он сбил одного из двух мужчин, переходивших дорогу.

— Шел сильный дождь. Вероятнее всего, парень пригнул голову и не заметил людей. Вышло так, что скутер въехал прямо в одного из них, — говорит старший инспектор ГАИ Тульчинского района Сергей Якобинчук, 35 лет. — Ирония какая-то! На улице ни машин, ни людей больше не было.

Потерпевший оказался  младшим сержантом патрульно-постовой службы. 21-летнего Алексея Богуневича с закрытой травмой головы доставили в нейрохирургическое отделение районной больницы. Скорую вызвал напарник Алексея, с которым они в тот вечер дежурили.

— Удар скутера был сильным, потому что он ехал на скорости 50 километров в час. Потерпевший отлетел на несколько метров, проехался лицам по асфальту, — говорит Якобинчук. — С этими мопедами большая беда. Ездят на них дети 7–15 лет. Правил дорожного движения не знают. О чем думают их родители, когда покупают такие опасные игрушки?

Виктор Беленький — студент ІІ курса Винницкого пищевого колледжа. Он приходил навестить сбитого им Алексея.

— Чувствую себя хорошо, уже могу ходить, — рассказывает Богуневич. — Правда, ничего не помню, что было после удара. До этого никогда в аварии не попадал.

Сейчас вы читаете новость «Виктор Беленький сбил скутером постового ГАИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть