Ексклюзивы
пятница, 08 апреля 2016 06:35

Открыли пять муниципальных станций по прокату велосипедов

 

Впервые в Украине открыли пять муниципальных станций по прокату велосипедов. Расположены в центральной части Львова, рассчитаны на 35 велосипедов. Для их аренды необходимо зарегистрироваться в электронной системе компании "Некст Байк" (немецкая организация инициировала создание станции велопроката в городе — ГПУ) и заказать месячный абонемент за 120 грн. Это позволит пользоваться велосипедом 1,5 ч в сутки. Можно также оплатить разовую поездку — 50 грн/час.

- Велосипеды рассчитаны на пассажиров общественного транспорта и туристов. Прокат поможет избежать заторов, — говорит 27-летний Остап Буденкевич, соучредитель "Некст Байк" в Украине.

Система "Некст Байк" работает в 16 странах мира. Во Львове услугами компании воспользовались 50 человек.

Сейчас вы читаете новость «Открыли пять муниципальных станций по прокату велосипедов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть