Ексклюзивы
пятница, 23 марта 2018 05:50

В первый класс будут принимать по месту прописки

С нового учебного года в первый класс будут принимать по месту регистрации. Ребенок будет учиться там, где прописан. Будут зачислять в две волны.

Для первоклассников, которые живут на территории обслуживания школы, не будут проводить конкурсный отбор. Их будут принимать в учебное заведение в первую очередь.

- Если родители снимают квартиру, для подтверждения места жительства ребенка они должны подать в школу договор аренды жилья. Его следует нотариально заверить или должным образом зарегистрировать в жэке, - рассказывает юрист общественной организации "Родители СОС" Роман Бондаренко, 43 года. - Во вторую волну на свободные места зачтут детей, которые не закреплены за школой. Преимущество будут иметь ученики, братья или сестры которых уже учатся здесь. В первую очередь будут принимать детей работников школы. В первую очередь будут зачислять старших по возрасту детей.

Сейчас вы читаете новость «В первый класс будут принимать по месту прописки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть