Ексклюзивы
вторник, 01 декабря 2015 05:15

Украина не должна терять высокого нравственного уровня в конфликте с Россией

Мировая пресса реагирует на энергетическую блокаду Крыма.

"Каждая эскалация конфликта вызывает боязнь возвращения активных боевых действий в Украине. Власть в Киеве понимает причины протеста и ничего не сделала, чтобы его остановить".

"Би-Би-Си", Лондон

"Украинские медиа нарисовали мрачную картину, подчеркнув, что большинство телефонов и АЗС вышли из строя. Российские СМИ приуменьшили последствия блокады и отметили, что теплая погода сделала отопление ненужным. Блокада является проблемой для обеих стран. Россия пытается вытащить себя из экономических санкций. Но агрессивные акты с ее стороны могут вызвать лишь продление действующих ограничений. Украина стремится избежать дальнейшей российской агрессии. Также она укомплектовала свои газовые хранилища и наладила реверсные газовые потоки из Европы".

"Таймс"

"Киев должен прекратить электрическую блокаду Крыма. Украина не должна потерять высокий нравственный уровень в конфликте с Россией. Поддерживая блокаду, президент Порошенко хочет снова привлечь внимание Запада и США к Украине. Подобными действиями отвлекает внимание украинцев от неудачного внедрения реформ и доминирования олигархов в Украине.

Украинцы бессильно наблюдали за аннексией Крыма. Поэтому их страх быть забытыми или непонятными - естественный. Блокировка полуострова прямо или косвенно является неоправданной. Киев должен поставлять электроэнергию для людей, которых считает гражданами Украины.

Сейчас западные страны должны заверить Украину в своей поддержке. Несмотря на сотрудничество с РФ в Сирии, никаких частных сделок с Москвой не должно быть. В то же время Порошенко следует избегать поддержки провокационных действий. Потому что, в конечном итоге, они играют на руку Владимиру Путину".

"Файненшл Таймс"

Сейчас вы читаете новость «Украина не должна терять высокого нравственного уровня в конфликте с Россией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть