Ексклюзивы
суббота, 16 февраля 2008 07:00

В троллейбус для влюбленных пенсионеров не пускали

Автор: фото: Мирослава БОНДАРЕНКО
  Для поездки на троллейбусе Михаил Прошукало и Лариса Радченко (на переднем плане справа) приехали в Чернигов из села Выбли Куликивского района
Для поездки на троллейбусе Михаил Прошукало и Лариса Радченко (на переднем плане справа) приехали в Чернигов из села Выбли Куликивского района

В 15.00 в четверг, в День святого Валентина, на остановку "Драмтеатр" в Чернигове подъезжает троллейбус. Люди сразу бросаются в салон, но их просят выйти. Объясняют, что пенсионеров не везут. Только влюбленных.

14 февраля по улицам Чернигова четыре часа ездил троллейбус для влюбленных. Билеты на поездку разыгрывали на двух радиостанциях. Акцию ко дню влюбленных организовала общественная платформа "Сила громады".

Для поездки в троллейбусе в Чернигов из села Выбли Куликивского района приехали Михаил Прошукало, 28 лет, и его любимая 36-летняя Лариса Радченко.

— Мы с Ларисой полтора года вместе живем, — рассказывает Михаил. — Раньше жил с ее родной сестрой Леной. Но она начала гулять. А Лариса порядочная. Я ее люблю, поэтому и сделал такой подарок.

Лариса говорит, что бывший муж издевался над ней, бил. А Миша ласковый, дарит цветы.

В троллейбусе много шариков и лент, на заднем стекле выложено сердце. Первым рейсом едут десять пар. В салоне их ждут ведущий и кондукторша в образе кошек. Координатор "Силы громады" Александр Ломако, 23 года, с помощниками дарят женщинам гвоздики. Всем пассажирам наливают в одноразовые стаканчики шампанское. Предлагают конфеты-сердечки и презервативы. Всего за купили два ящика шампанского, 10 коробок конфет, 80 презервативов.

Две девушки рассказывают, что их парни не пришли, поэтому они решили покататься вдвоем. Говорят, что любят друг друга. В троллейбусе слышен дружеский хохот. Александр Ломако говорит, что была идея давать парней на прокат одиноким девушкам. Но желающих не нашлось.

Ведущий проводит несколько конкурсов, среди которых, — на самый длинный поцелуй. Потом полуобнаженные "кошечки" из танцевального коллектива "The best" в холодном троллейбусе танцуют эротичный танец: трутся хвостами, выгибаются возле перил.

Поездка на праздничном троллейбусе длится 30 мин. За четыре часа на нем покатались 80 влюбленных. Маршрут пролегал мимо ЗАГСа. Но остановку там не делали.

Наталья Роман купила парня за 3,3 гривни

Во время празднования Дня влюбленных в Полтаве продавали парня. О желании стать лотом на торгах заявил студент аграрной академии Юрий Юрченко, 22 года.
- Я стою двадцать тысяч долларов. Все умею делать, даже посуду мою, — хвалит себя со сцены перед Театром им. Гоголя.
Начальную цену устанавливают в 25 коп. Девушки наперегонки поднимают цену на 5–10 коп. В итоге Юрия на вечер продают за 3,3 грн ученице школы N16 Натальи Роман, 16 лет.
Парень с девушкой обмениваются номерами телефонов. Договариваются встретиться. Весь вечер обнимаются, но не целуются. Говорят, что попробуют продлить отношения.
На День Валентина в Украине поженилось 710 пар — в несколько раз больше, чем в будни.
Больше всего браков зарегистрировали на западе страны: 76 — на Львовщине, 44 — на Тернопольщине и 41 — на Ивано-Франковщине. Меньше всего — в Севастополе и на Кировоградщине — по 6, и на Сумщине — 8.

Ольга СИ РЯК

Сейчас вы читаете новость «В троллейбус для влюбленных пенсионеров не пускали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть