Ексклюзивы
понедельник, 09 июля 2007 07:03

В субботу в Украине заключили брак пять тысяч пар

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Марина и Павел Шульги заходят в столичный Левобережный РАГС. На регистрацию брака у них 20 минут
Марина и Павел Шульги заходят в столичный Левобережный РАГС. На регистрацию брака у них 20 минут

В прошлую субботу, 7 июля (07.07.07) в Украине заключили брак почти пять тысяч пар — рекордное количество. Такую цифру называет Министерство юстиции. Молодые надеются, что три семерки станут для них счастливым стартом семейной жизни.

В Левобережном РАГСе Киева заявки на 7 июля начали принимать еще в начале февраля. Последнюю зарегистрировали в марте. Некоторые желающие не смогли уложиться в плотный график. В целом в столице обручилось 500 пар — вдвое больше, чем обычно.

— Расписали 42 пары. Больше физически не смогли бы. Даже продлили рабочий день. Первых зарегистрировали еще в девять утра, — рассказывает Елена Ивановна, работница Левобережного РАГСа. — У нас 15–20 минут на каждую пару.

К РАГСу подъезжает свадебная "чайка". Еще два будущих супруга ожидают на улице своей очереди. Одну пару уже расписывают.

— С детства знаем, что это число счастливое и магическое, символизирует удачу, — говорит 25-летняя одесситка Марина. Она выходит за киевлянина, на год младшего Павла Шульгу. — Сочетание трех семерок встречается раз в 100 лет.

До свадьбы молодые встречались полтора года. Познакомились на корпоративной вечеринке в Киеве. Оба юристы. Пожениться 7 июля посоветовали родители. Говорят, тогда брак будет крепкий и продолжительный.

18-летняя Виктория Неровня говорит, что расписаться 7 июля им с мужем подсказали в РАГСе. Сначала они подавали заявку на 28 июня.

Из-за ажиотажа возникло достаточно много организационных проблем — с транспортом, ресторанами. К тому же все услуги 7 июля стоили дороже в полтора-два разы, чем в другие дни.

Александр и Оксана Бурлаченко только в последний момент успели заказать торт и свадебный букет.

— Заказывали за городом, потому что в Киеве все нормальные кондитерские и цветочные магазины уже были загружены. В целом, свадьба обошлась намного дороже. Зато муж не будет забывать дату — ее легко запомнить, — смеется Оксана.

Супруги будут неразлучны в течение семи жизней

День трех семерок вызывал бум во всем мире. В российской столице поженились 1700 пар. В США некоторые молодые делали заказ на регистрацию брака за несколько лет. Владелица часовни, где выходила замуж певица Бритни Спирс, зарегистрировала 500 браков. В семь утра и в семь вечера состоялись два групповых бракосочетания по семь пар.
Индийские астрологи заверяют, что пары, обручившиеся седьмого июля, будут неразлучны в течение семи жизней — после смерти и в следующих перевоплощениях.

Сейчас вы читаете новость «В субботу в Украине заключили брак пять тысяч пар». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть