Ексклюзивы
пятница, 11 мая 2007 07:06

В Севастополе открыли сад бабочек

Единственный в Восточной Европе сад бабочек открылся в городе Севастополь на пр-те Победы. В нем почти 350 бабочек 48 видов.

Заведение находится на территории детского городка "Лукоморье". Площадь павильона — 350 кв. м. Там насажено много тропических растений. Температура в помещении — 25–30 градусов тепла.

— Когда заходишь — такое впечатление, что попал в глубины Костра-Рики, — говорит администратор Денис Сафронов, 27 лет. Он ухаживает за насекомыми. — Бабочки закупаем в Центральной Америке, Таиланде, Малой Азии, на Филиппинах, в африканской Кении. Самая дешевая бабочка стоит 5 долларов. Дорогие — по 45–60 долларов.

Бабочек в саду кормят по 10–12 раз в день. Им дают нектар, разведенный дистиллированной водой.

— Поскольку они быстро умирают, то коллекцию пополняем постоянно. Привозим новых насекомых дважды в неделю, — объясняет Сафронов. — Например, большая бабочка живет в среднем полторы недели, а маленькая — 3–5 дней.

Владелец детского городка "Лукоморье" 41-летний Николай Помогалов говорит, что подобный сад бабочек есть столицах Германии и Франции — Берлине и Париже, в английском городе Старфорд.

Детский билет в сад бабочек стоит 10 грн, а взрослый — 15.

Сейчас вы читаете новость «В Севастополе открыли сад бабочек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть