Ексклюзивы
среда, 09 июля 2008 07:15

"Троицкий" перестали сносить

С понедельника, 7 июля, приостановили демонтаж недостроенного торгово-развлекательного центра "Троицкий" перед Национальным спортивным комплексом "Олимпийский" в Киеве.

— Нам до сих пор не выделили средства на снесение. Не можем полноценно работать. Потратили уже 800 тысяч гривен Киевметростроя на топливо, масла, технику. Только солярки пошо две тысячи литров. И людям нужно платить. КГГ А обещала 20 процентов аванса, но до сих пор ничего, — рассказывает " ГПУ" Сергей Рябоконь, 45 лет, заместитель начальника Киевметростроя . Предприятие отвечает за демонтаж сооружения.

По словам Рябоконя, Киевметрострой предупредил местную власть, что демонтаж приостановят.

На объекте работало 50 рабочих и четыре машины. На прошлой неделе заказали еще одну.

— Люди до сих пор приходят на работу. Еще один день найду им чем заниматься, а дальше придется распускать и заново решать организационные вопросы, — говорит Сергей Рябоконь.

"Троицкий" начали сносить за два дня до приезда руководителя УЕ ФА Мишеля Платини, первого июля. Городская власть обещала справиться за 100 дней. Работы по демонтажу обойдутся в 21,4 млн. грн.

В марте этого года компания Киевметрострой , которая возводила этот комплекс с 2003 года, уже начинала его демонтаж. Работы на следующий день прекратили — не было соответствующего проекта.

Если не снести "Троицкий", Украину могут лишить права провести Евро-2012.

Сейчас вы читаете новость «"Троицкий" перестали сносить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть