Ексклюзивы
среда, 28 марта 2007 18:16

Шведский профессор учит одесситов вести бизнес

На прошлой неделе одесских бизнесменов учили, как развивать бизнес с помощью классической музыки и искусства. Занятия проводил профессор Стокгольмского университета из Швеции, профессор Высшей школы бизнеса Скандинавии 56-летний Михаил Казинник. Они были бесплатными.

— Лекционный зал на 150 человек был заполнен, — говорят на проходной в одесском Доме ученых. — Приходили разные люди. Но большинство, по-видимому, бизнесмены, потому что красиво одеты.

Казинника пригласила Международная общественная организация "Одесское землячество". У профессора сейчас тур по Украине, по Одесской и Полтавской областям.

— Я часто советую бизнесмену, который хочет работать на Западе, сначала говорить не о бизнесе. Стоит попросить расписание спектаклей в оперном театре или концертов филармонии, — говорит профессор. — Тогда вы похожи на образованного европейца, а не на случайного мафиози, который выбился в люди.

Профессор рассказывал, что развитие бизнеса невозможно без музыки и искусства. Мол, когда человек слушает мелодии, у него по-другому работают мозги. Желательно, чтобы в рабочем кабинете звучала классика. Лекции, по словам слушателей, были интересными и нестандартными.

Михаила Казинника пригласили на Международный форум "Инвестиции и инновации", который пройдет с 31 мая по 2 июня в Одессе. Там он опять будет читать лекции бизнесменам.

Сейчас вы читаете новость «Шведский профессор учит одесситов вести бизнес». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть