Ексклюзивы
вторник, 02 декабря 2008 16:25

Шварценеггер не снялся с милицией

С 10-го по 20 ноября украинская группа работников милиции и специалистов по чрезвычайным ситуациям находилась на учениях в США. Их встретил губернатор Калифорнии, американский киноактер Арнольд Шварценеггер. Он открывал учения.

— Шварценеггер высокий, под 2 метра ростом. Улыбающийся еще больше, чем на экране, — делится впечатлениями от поездки начальник милиции Полтавской области 43-летний Михаил Цимбалюк.

В украинскую группу также вошли заместитель министра чрезвычайных ситуаций, начальники служб безопасности Ривненской и Запорожской областей, где есть атомные электростанции. Ездили учиться ликвидировать последствия землетрясения. Учения происходили недалеко от Лос-Анджелеса.

— По программе мы должны были фотографироваться со Шварценеггером, — продолжает Цимбалюк. — Но в тот день в Калифорнии одновременно было несколько пожаров. Потому губернатор только открыл учения. Сказал, что рад приветствовать среди 5 тысяч участников представителей дружеской Украины. И сразу полетел контролировать тушение огня. Одет был в полевую форму. Общались с его подчиненными через переводчика. Они говорят, не надеялись, что актер может стать таким хорошим губернатором.

Михаил Цимбалюк отмечает, что зарплата американского шерифа в десять раз выше, чем у нашего начальника милиции.

Сейчас вы читаете новость «Шварценеггер не снялся с милицией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть