Ексклюзивы
пятница, 18 мая 2018 00:50

Студентов отправили на практику в аннексированный Крым

Студентов Сумского государственного педагогического университета им. Антона Макаренко по специальности "Туризм" отправили на практику в аннексированный Крым. Группа из 13 человек с 27 апреля по 7 мая прошла по туристическому маршруту из города Судак до перевала Ангар.

Будущих специалистов туристической отрасли сопровождал преподаватель-инструктор.

— В соответствии с учебной программой есть дисциплина "Повышение профессионального мастерства". Студенты должны пройти шесть категорийных походов. Эти походы идут и по нашей местности, но есть ряд таких категорий, которые нуждаются в горной подготовке, — говорит ректор университета Юрий Лянной, 47 лет.

Учебный курс согласовали со Службой безопасности Украины, утверждает ректор. В областном управлении СБУ отвечают, что разрешения не давали, поскольку это не предусмотрено законодательством Украины. Расследуют инцидент.

За проверку случая взялись в Минобразования. В вуз направили письмо с просьбой объяснить, почему студенты были на практике в оккупированном Крыму.

Сейчас вы читаете новость «Студентов отправили на практику в аннексированный Крым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть