Ексклюзивы
пятница, 03 января 2020 00:56

Штаб флота переедет в палатки

Штаб Военно-морского флота переедет из помещения в палатки. Потому что здание, в котором он должен размещаться, недостроено. С 2014 года штаб ВМФ занимал часть помещений Оперативного командования "Юг" Сухопутных войск в центре Одессы.

В 2016-ом Министерство обороны решило реконструировать Одесское высшее артиллерийское командное училище под штаб флота на Шестой станции Большого Фонтана. Здание с 1993 года стояло закрытое. На реконструкцию и строительство выделили 150 млн грн. Но из-за недобросовестности строителей работы несколько раз останавливались.

Развертывание палаточного городка под штаб флота рассматривается, как обучение.

— Палатки разбили в связи с тренировками переезда штаба, — говорит командующий флота Игорь Воронченко, 55 лет. — Реконструированный комплекс будет сдан в две очереди. Первую должны принять в начале апреля 2020-го, вторую — в июле.

Штаб Военно-морского флота до 2014-го работал в Севастополе и на озере Донузлав в оккупированном Крыму. В Одессу перебрались после аннексии полуострова.

Сейчас вы читаете новость «Штаб флота переедет в палатки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть