Ексклюзивы
вторник, 14 августа 2018 07:05

Собрали 204 пары близнецов

 

204 пары близнецов собралось в Киеве 11 августа - на Международный день близнецов. Это рекорд Украины. В прошлом году в столицу приезжали 85 пар.

Люди собрались на киевской благотворительной барахолке Кураж Базар на ул. Беломорская, 1а. Здесь были представители Национальной книги рекордов. Определили близнецов, которые имели наибольший суммарный вес при рождении. Победителями стали 4-летние Матвей и Марьяна Хомяки. Весили 7,75 кг.

- Их вес стал для нас тогда настоящей неожиданностью. Тем более, что врачи говорили - будут весить в целом не больше 3 килограммов, - говорит мать детей Вера Хомяк. - Мы ехали сюда зная, что можем одержать победу в этой номинации. Нам это приятно. Когда дети подрастут, то им тоже будет интересно узнать, что побеждали в таком конкурсе.

Участники флешмоба знакомились между собой. Делились секретами ухода за близнецами.

— С одинаковыми детками трудно первое время. Дочек я почти не различала до двух месяцев. Одной даже пупок зеленкой мазали, - говорит Юлия Варава, мама 4-месячных Елизаветы и Екатерины. - Уже потом начали больше замечать мелких отличий. Например, форма ушек у них разная.

Напоследок участники акции сделали общее фото.

Сейчас вы читаете новость «Собрали 204 пары близнецов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть