Ексклюзивы
среда, 26 января 2011 03:15

Мусоровоз переехал школьника

 

В понедельник в 14.10 львовянин 12-летний Дмитрий Хар возвращался из школы. На пешеходном переходе на ул. Антоненко-Давидовича в микрорайоне Сыхов оскользнулся и упал под задние колеса мусоровоза МАЗ. Водитель выезжал от контейнеров, разворачивался. Не увидел парня и дал задний ход.

Колеса проехались по грудной клетке Дмитрия.

— В тот момент я проезжал рядом, — рассказывает на следующий день частный предприниматель Юрий Галишич, 43 года. — Видел, как ребенок прямо под колеса ему упал. Выбежал из машины, начал кричать водителю: "Стой! Стой!". Но тот не понял меня. Когда подбежал уже к нему ближе — было поздно. На месте, где произошла трагедия, вчера очень скользко было, лед аж блестел. А сегодня коммунальщики посыпали там песком.

Школа №90, где учился Дмитрий, в 300 м. Практический психолог Ирина Сень, 37 лет, тогда проходила неподалеку. Сразу кинулась на помощь.

— Дима еще живой был, — всхлипывает. — Говорил, что ему холодно, махал руками. Но голова у него была вся синяя. Сразу же приехала "скорая", но было поздно. Дима умер в реанимации. Водитель был очень перепуган. Клялся, что не видел парня.

У Дмитрия Хара была нетяжелая форма детского церебрального паралича.

— Но в развитии он не отставал, — продолжает Ирина Сень. — Сам ходил домой, у него было много друзей. Родители заботились о нем, и с каждым годом болезнь отступала. Сейчас некоторые говорят, что он попал под колеса из-за болезни. Это неправда.

Мусоровоз принадлежит компании "Ком-Эко-Львов". Там ситуацию не комментируют. Милиция проводит расследование.

У Дмитрия остались две старших сестры. Его мама домохозяйка, отец работает в строительной сфере.

Сейчас вы читаете новость «Мусоровоз переехал школьника ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть