Ексклюзивы
пятница, 18 марта 2011 02:30

Мусор в воздухе

 

На "Первом телеканале" показывали сюжет о подготовке Украины к чемпионату по футболу Евро-2012. На камеру заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Анатолий Голубченко бодро говорил:

- Прежде всего, надо создать условия праздника. Если люди будут ощущать праздник, то у них изменится реакция на то, что будет происходить.

В это время на заднем плане над головой чиновника пролетел черный пакет из-под мусора. Это произошло прямо возле здания столичной мэрии.

Я вспомнил, как в августе 2008-го открыли трасу Днепропетровск-Харьков. Мой знакомый Леонид рассказывал:

- Покрытие хорошее - вбухали в него миллионы. Я на 2-тонном "вольво" разгонялся до 150-ти. Но на полторы сотни километров ни одного туалета. Как они собираются принимать Евро? Ребята напьются пива, повыпадают из автобусов и обписяют всю Украину. А в городах дороги - яма на яме, все в мусоре.

Украинцы привыкли к мусору и в будни, и в праздники. И вряд ли будут обращать на него внимание на Евро. Но иностранцев он может шокировать. Особенно если будет летать в воздухе.

Сейчас вы читаете новость «Мусор в воздухе ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть