Ексклюзивы
пятница, 22 февраля 2019 06:15

Сгоревший лагерь "Виктория" опять будет работать

В Одессе опять будет работать оздоровительно-спортивный комплекс "Виктория", который сгорел в сентябре 2017 года. На ремонт выделили 1,5 млн грн.

- Для отдыха и оздоровления детей откроют корпуса, с которых суд в 2018-ом снял арест для временного размещения военных, - говорит директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич, 43 года. - Однако им необходим косметический ремонт. Поскольку два года не было отопления, облупилась штукатурка, необходимо подкрасить стены. Через департамент образования выделены деньги на проведение косметического ремонта, и мы сделаем его в ближайшее время. Впоследствии проанализируем запросы родителей. Если соберется достаточное количество желающих, то запустим первую смену в июне или июле.

Пожар в оздоровительном лагере произошел 16 сентября 2017-го. Тогда там находились 150 детей и 62 работника. Около полуночи загорелось в деревянном корпусе №5, где были 42 воспитанника дома творчества "Промінь" и художественный руководитель ансамбля "Адель" Татьяна Егорова.

Дети выбегали на улицу через дверь и выпрыгивали из окон. Через несколько минут на место прибыли спасатели. Однако тушить пожар не было чем, пожарные гидранты были пусты. Корпус выгорел за считанные минуты.

Погибли 8-летняя София Мазур, 9-летняя Анастасия Кулинич и Снежана Арпентий, 12 лет. Еще трое детей получили травмы. У 11-летней девочки, которая выпрыгнула из окна, треснули три позвонка. Ее ровесник отравился угарным газом. У 15-летней Екатерины Ной были ожоги ног и верхних дыхательных путей. Она вытащила из огня восемь детей 8-10 лет.

Сейчас вы читаете новость «Сгоревший лагерь "Виктория" опять будет работать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть