Ексклюзивы
среда, 16 июля 2008 07:10

Сержант Терлецкий умер от малярии

В реанимации Львовского военного госпиталя умер 13 июля 23-летний сержант Игорь Терлецкий.

С ноября 2007-го Игорь служил миротворцем в составе 56-го вертолетного отряда Вооруженных сил Украины в Либерии. В июне получил двухнедельный отпуск, поехал навестить родню в село Надыбы Старосамборского района на Львовщине. Дома почувствовал слабость, потому обратился в госпиталь.

Медики диагностировали тропическую малярию с двусторонней пневмонией и токсичным миокардитом. Поврежденными были легкие, органы дыхания и сердце. На следующий день состояние пациента ухудшилось, его перевели в реанимацию. Через две недели Игорь умер.

Пять лет Терлецкий служил в Самборской военной части.

— Сначала Игорь проходил у нас срочную службу, потом на досрочную пошел. Его младший брат Николай " контрактником" служит, — рассказывает 44-летний полковник Анатолий Слесарчук, командир инженерного полка Самборской военной части.

В семье Терлецких воспитывали пятерых детей. Игорь был старшим. Подрастают трое братьев и 4-летняя сестра. Полтора месяца тому назад в 47-летнем возрасте умер их отец. Мать, 44-летняя Наталия Терлецкая, работает продавцом на рынке в Самборе.

Сейчас вы читаете новость «Сержант Терлецкий умер от малярии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть