вторник, 03 января 2006 13:06

Самые сильные руки в мире — у луганчанки

А прошедшие выходные луганчанка Елена Скорик, 22 года, стала абсолютной чемпионкой мира по армрестлингу.

Соревнования происходили в Токио. Наша спортсменка выступала в весовой категории 60 кг. В финале ее соперницей была россиянка.

Эта победа — не первое достижение луганчанки. Она уже выступала на XXVI чемпионате мира по армспорту. Он проходил в городе Дурбан, в Южно-Африканской Республике. Там Елена тоже завоевала золото. В феврале этого года она стала серебряным призером первого чемпионата мира в Москве среди студентов в своей категории.

– Елена тогда очень расстроилась, сказала, что мечтала о золоте. Но пообещала не сдаваться и завоевать желаемый приз. И вот теперь ее мечта сбылась, я очень за нее рада, – говорит Ирина Седенко, 26 лет, из Восточно-Украинского университета им. Даля, где учится спортсменка.

Спорт для Елены пока только увлечение. Она — студентка юридического факультета, и уже в следующем году получит диплом. Однако после побед на чемпионатах мира и Европы вряд ли будет работать по специальности, считают в университете.

Армспортом Елена профессионально занимается с 2001 года. Она многократная чемпионка Украины и трехкратная — Европы.

Сейчас вы читаете новость «Самые сильные руки в мире — у луганчанки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua