Ексклюзивы
четверг, 05 февраля 2009 17:52

Мошенники представляются работниками "Львовгаза"

Отдел экономической безопасности "Львовгаза" обнаружил мошенников, называвшихся работниками их службы.

Неизвестные снимали показания газовых счетчиков, предлагали людям помочь погасить долги. Ездили на автомобиле по селам Городокского и Пустомытовского районов Львовской области.

— Ездили на белом бусе по селу две женщины и мужчина с дипломатом, — говорит секретарь Конопницкого сельсовета Пустомытовского района Галина Садовая. — Пришли в дом, просили показать счетчик и квитанции по газу. Зашли в кухню, еще и шутили: "О, у вас так вкусно пахнет. Дайте попробовать". Были все дома. Поэтому ушли. Искали семью, где можно было кого-то обмануть. В Суховоле Городокского района зашли ко вдове и сказали оплатить им долг. Она повелась, заплатила, — говорит Галина.

У людей были удостоверения "Львовгаза", но без фотографий. Кассового аппарата у них не было. На следующий день в Конопницу приехали настоящие работники газовой службы снимать показания счетчиков.

— Говорим мы: "Сколько можно проверять? Вчера же ходили", — вспоминает Садовая. — Они сразу позвонили во Львов. Сказали, кто-то незаконно проверял и представлялся газовым управлением, — добавляют в сельсовете.

Во "Львовгазе" говорят, их работники не имеют права брать деньги за употребленный людьми газ, оплачивать нужно только в кассе. Допускать работников в помещения можно, если у них есть удостоверения. В них должны быть фамилии, имена и отчества работников, должности, фото, печать предприятия с обеих сторон удостоверения. Если такие случаи будут повторяться, нужно вызвать милицию.

Сейчас вы читаете новость «Мошенники представляются работниками "Львовгаза"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть