Ексклюзивы
вторник, 12 апреля 2011 03:15

С железнодорожного вокзала эвакуировали 500 пассажиров

В субботу в 22.52 в милицию позвонил  неизвестный и сказал, что вокзал Киев-Пассажирский заминирован. Место и время взрыва не указал.

— Я сидела в зале ожидания, — говорит киевлянка 23-летняя Оксана Николайчук. - Зашли двое охранников и попросили всех немедленно выйти на улицу. На часах было 23.10. Эскалаторы на первый этаж не работали. Мы сбегали по ступенькам. Бежали даже те, у кого были очень тяжелые сумки. Кое-кто начал кричать, что на Южном вокзале начался пожар. За мной шел дед и брюзжал, что у нас повторится теракт, как в "Домодедово". Стало страшно. Когда поезд подали на посадку, пассажиры боялись спускаться через подземный переход. Шли через колеи. Когда села в поезд и он тронулся, перекрестилась. Родителям дома не рассказывала, чтобы не волновались.

Вообще с вокзала эвакуировали около 500 пассажиров и 78 работников железной дороги. Работала следственно-оперативная группа и взрывотехники.

— Осмотрели все помещения вокзала, но никакой бомбы не нашли — говорит 40-летняя Наталия Мельник, с Юго-Западной железной дороги. - Во время эвакуации задержек движения поездов не было. Ищем мужчину, который так неудачно пошутил.

Вокзал полностью возобновил свою работу в 0.45.

В последний раз о минировании на столичном вокзале Киев-Пассажирский звонили в прошлом году. Это сделал 2 марта 36-летний житель Ривне. Тогда с вокзала эвакуировали 4 тысячи пассажиров. Взрывчатки так и не нашли.

Сейчас вы читаете новость «С железнодорожного вокзала эвакуировали 500 пассажиров ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть