Ексклюзивы
вторник, 25 июня 2019 07:20

С Кольченко встретилась мать

Мать политзаключенного 29-летнего Александра Кольченко 7 июня посетила сына в колонии города Копейска Челябинской области России. Пробыла три дня.

Это пятая встреча с начала незаконного заключения крымского диссидента. Последний раз они виделись в 2018 году.

- Саша ждал этой встречи, чтобы вспомнить вкус домашней еды, приготовленной мамиными руками, - говорит племянница Анастасия Кольченко.

Александр Кольченко - общественный активист из Крыма. В марте 2014-го оккупанты схватили его за проукраинскую деятельность. Обвинили в терроризме и осудили на 10 лет колонии строгого режима.

Политзаключенного 48-летнего Владимира Балуха 21 июня россияне вернули в штрафной изолятор. Держать будут до 2 июля. Причиной назвали нарушение внутреннего распорядка колонии.

- Балуху перед ужином стало плохо, и он попросил отвести его к врачу, - рассказывает адвокат, 37-летняя Ольга Динзе. - Сотрудник колонии сказал: "Ты приляг пока". Балух прилег, хотя этого нельзя делать в такое время суток. Его тут же сфотографировали, отвели в медицинскую часть и поместили в ШИЗО за то, что нарушил внутренний распорядок.

Сейчас вы читаете новость «С Кольченко встретилась мать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть