Ексклюзивы
вторник, 19 октября 2010 03:32

Приход инвестора удешевит коммуслуги

На смену государственным жилищно-эксплуатационным конторам должен прийти частный бизнес. Об этом лидер партии "Сильная Украина" сказал после посещения котельных в микрорайоне "Сварник" в Чернигове:

— Здесь только благодаря приходу в коммунальную сферу частного инвестора, который вложил средства в модернизацию оборудования, удалось увеличить коэффициент полезного действия и качество предоставяемых услуг этой котельной, — говорит политик. — Мы будем предлагать ликвидацию жэков. Я считаю, что нужно привлекать частных инвесторов, проводить для них тендеры и таким образом установить прямую связь между потребителем и поставщиками услуг.

Сергей Тигипко также добавил, что нужно всячески способствовать созданию организаций совладельцев многоквартирных домов — ОСМД, которые с помощью тендеров будут выбирать себе наиболее привлекательные и по цене, и по качеству компании, предоставляющие разного рода коммунальные услуги.

— В контексте этого многое зависит от местных выборов. Именно от того, кого изберут жители в своих городах и селах, будет зависеть решение проблем в коммунальной сфере, — отметил лидер "Сильной Украины".

Сейчас вы читаете новость «Приход инвестора удешевит коммуслуги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть