Ексклюзивы
пятница, 08 августа 2008 07:09

Правнучка Мухтара родила семь щенков

Двухлетняя немецкая овчарка Арлет из села Дмитрушки Уманского района на Черкащине неделю назад родила семь щенков. Владелец собаки 28-летний Николай Винницкий говорит, что овчарка является правнучкой Мухтара из российского сериала "Возвращение Мухтара", который показывают на телеканале "1+1".

— Купили мы Арлет случайно из югославского питомника. В родословной написано, что ее родственником является Вивбрусланд Кирсентал — это как раз Мухтар из сериала, — рассказывает Винницкий. — Овчарка ему то ли внучкой, то ли правнучкой приходится. Она у нас дрессированная. Ездили с ней на разные выставки, имеем свыше 10 медалей.

У Арлет это первое потомство.

— Родилось девять щенков, но два не выжило, — вздыхает Николай. — Когда щенкам исполнится полтора месяца, можно будет отдавать. Уже одного мальчика у нас заказали. Обычно щенок стоит от 300 долларов.

Мужчина, кроме Арлет, имеет еще двух овчарок. Построил для собак вольеры размером 2х3 м. Раз в году делает животным прививки. Кормит их специальным витаминизированным кормом. В месяц на него для одной овчарки тратит свыше 270 грн.

— В день нужно до полутора килограмма горячей еды. Это вместе с овощами. А если кормить кормом, то 350 граммов корма. Он гранулированный, — рассказывает хозяин.

Николай Винницкий по специальности механик. Жена 30-летняя Лилия — экономист. Супруги воспитывают 8-летнего сына Александра. Собаками семья занимается свыше трех лет, дрессирует их.

Хозяин говорит, что занятие можно начинать с трех месяцев.

— Слушают только меня. Если скажу всех пускать в дом и никого не выпускать, то можно ехать и даже двери не закрывать. Вот ребенка никогда не тронет, понимает, что нельзя, — рассказывает мужчина. — В августе в Умане состоится Международная выставка немецких овчарок, наши собаки тоже там будут принимать участие.

Николай с Лилией планируют открыть гостиницу для собак.

— Чтобы человек, едущий на отдых, мог оставить животное у нас. Уже и название гостиницы придумали — "Лилихаус", — улыбается мужчина.

Сейчас вы читаете новость «Правнучка Мухтара родила семь щенков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть