Ексклюзивы
среда, 13 февраля 2008 07:09

Умерла тележурналистка Наталия Кондратюк

Автор: фото: Сергей БУРКОВСКИЙ
  Наталия Кондратюк на праздновании Дня журналиста в ресторане ”Партизан” под Киевом 6 июня 2007 года
Наталия Кондратюк на праздновании Дня журналиста в ресторане ”Партизан” под Киевом 6 июня 2007 года

Вчера от цирроза печени умерла журналистка 44-летняя Наталия Кондратюк. Перед тем она месяц лечилась в Киеве.

Наталия родилась в городе Золотоноша Черкасской области. Семь лет работала в " УТН" на Первом национальном, потом в программах "Окна", "Вести", в информационном агентстве "Интерньюз". С 1994-го по 2005-й руководила бюро российского канала " ОРТ" в Украине. До августа 2007-го вела программу "Политобоз" на телеканале "Украина", была шеф-редактором киевского отделения этого телеканала.

— Наталия была одним из самых профессиональных тележурналистов Украины, — рассказывает " ГПУ" Наталия Лигачева, 46 лет, из журнала "Телекритика". — Когда главой " УТ-1" стал Николай Княжицкий, он сделал ее ведущей телешоу "Ток-ринг". Она была такая харизматичная, что когда заходила в студию, все начинали работать. Провела несколько программ, а потом Княжицкого уволили, Наталию — тоже. Таких ведущих, как она, больше на канале не было.

Телеведущий Игорь Слисаренко, 41 год, был однокурсником Наталии Кондратюк в Институте журналистики.

— Наталия была красавица, за ней ухаживали   одновременно несколько мужчин. Но и целеустремленная, как танк, — говорит Игорь. — Организовывала студенческие капустники и вынуждала всех принимать в них участие.

— Была открыта ко всем, — добавляет журналист Лаврентий Малазония. — Если хорошо относится к человеку — одолжит последнюю десятку. А нев злюбит кого-то — не даст ни копейки. Недавно она увлеклась дайви нгом. Поехала в Иорданию, показывала фотографии, на которых она в Красном море возле затонувших кораблей. Обожала французскую музыку 1970-х. Много курила — сигареты "Парламент", а перед смертью перешла на "Давидофф" без фильтра.

Похоронят Наталию Кондратюк в четверг на столичном Байковом кладбище. У нее осталась дочка Дарья, которая учится в Институте журналистики. С мужем Наталия давно рассталась. Он занимается компьютерным бизнесом. 

Сейчас вы читаете новость «Умерла тележурналистка Наталия Кондратюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть