Ексклюзивы
вторник, 24 января 2017 00:50

Полком командуют российские кадровые офицеры

18 января возле Мариуполя работники Службы безопасности Украины задержали боевика ДНР. На допросе сознался, что его полком руководили российские военные.

29-летний гражданин России приехал в Донецк в 2013 году из поселка Кургановск Краснодарского края искать работу. Устроился грузчиком. После оккупации Донбасса российскими войсками пошел к ним наемником. Говорит, из-за нехватки денег.

— В ноябре 2015-го я устроился в военную часть на контракт. Людей агитируют в троллейбусах, через газеты. Принимал доклады об обстрелах, проверял, звонил на позиции и передавал на пункт управления разведки корпуса. Был в распоряжении разведроты, — рассказал задержанный. — Со мной воевали как жители Донецка, Макеевки, Шахтерска и Крыма, так и россияне, казахи и белорусы. Российские добровольцы — не военные. Руководство полка — все кадровые офицеры.

Террориста схватили на пути в Мариуполь. Он не опирался. Ехал к девушке. Имел при себе "документы", которые выдает одно из террористических формирований на оккупированном Донбассе, говорят в СБУ.

Сейчас вы читаете новость «Полком командуют российские кадровые офицеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть