Ексклюзивы
пятница, 20 ноября 2015 05:30

Полицию во Львове возглавил отец троих детей

36-летнего Антона Пузыревского назначили временным исполняющим обязанности руководителя патрульной полиции Львова. Его предшественника, 26-летнего Юрия Зозулю, перевели в Киев.

Антон Пузыревский изучал психологию во Львовском университете им.Франко. В полиции возглавлял 3-й батальон.

- Антона знаю со школы. Он родился и вырос в Червонограде, — рассказывает знакомый Пузыревского Андрей Ярко, 32 лет. — Имел маленький бизнес — делал мебель на заказ, с нуля раскрутился. Справедливый. Усердный участник Майдана. Как только началось АТО, пошел служить на передовую. Хотя имеет троих детей, мог остаться дома.

Одной из причин смены руководства в полиции называют конфликт Юрия Зозули с общественными активистами и журналистами Львова.

- Кроме прочего, Зозуля создавал еще и нездоровую атмосферу в коллективе. Делил работников на своих и не очень. Уволил начальника отдела мониторинга, потому что: "он все время лезет куда не надо". Мы отправили письма в Министерство с жалобой, — говорит общественный активист 36-летняя Наталья Шелестак.

В настоящий момент Юрий Зозуля исполняет обязанность руководителя полиции в Киеве. Его предшественника Александра Фацевича назначили заместителем председателя Национальной полиции.

Сейчас вы читаете новость «Полицию во Львове возглавил отец троих детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть