Ексклюзивы
пятница, 22 июня 2007 07:03

Супруги Черные научили своих лошадей приносить палку

Автор: фото: УКРІНФОРМ
  Белого пони Дирола супруги Черные с Винницы привезли в свой зоопарк из Москвы. Там он выступал в цирке, но из-за травмы не мог больше выполнять трюки. Однако пони очень любит публику, и когда на него приходят посмотреть, показывает все, что умеет. В награ
Белого пони Дирола супруги Черные с Винницы привезли в свой зоопарк из Москвы. Там он выступал в цирке, но из-за травмы не мог больше выполнять трюки. Однако пони очень любит публику, и когда на него приходят посмотреть, показывает все, что умеет. В награ

Частный зоопарк держат супруги Черные во своем дворе в Виннице. У них есть восемь лошадей, три кота, шесть овчарок, семь карликовых кроликов и искалеченный аист Ася.

— Первыми животными в доме были коты: перс, египетский без шерсти и обычный, — рассказывает 40-летняя Наталия.— Потом муж Вячеслав предложил купить коня. Я согласилась.

Своих животных муж и жена учат делать разные трюки. Например, лошади у них умеют "лежать", "сидеть" и "приносить палку". Хозяева ездят на них без седла и уздечки.

— Белое пони Дирол раньше работало в московском цирке и очень любит показывать трюки для публики, — добавляет Наталия. — Становится дыбом и вытягивается, делает вид, что собирается прыгать через препятствие. В награду за шоу получает кусочек сахара или конфету.

Кормить и чистить животных родителям помогают дочки — 15-летняя Настя и 13-летняя Даша. Девочки говорят, что больше всего любят безногого аиста.

— Мы его подобрали два года тому назад. Ехали с Москвы, он лежал на трассе. Когда остановились, увидели, что у него сломана нога, — вспоминает Наталия. — Асей назвали, как в рекламе, потому что белый. Дочка, правда, Тайдом предлагала.

По приезде домой аисту наложили гипс, но нога не прижилась, пришлось ампутировать, рассказывает женщина. Выхаживали, как малого ребенка. Давали только то, что любит. Сейчас уже ест все. Временами балуют любимца рыбой, курятиной, червяков ему копают или мышей отдают, что коты наловили. Сам же аист пытается прыгать. Кроликов и котов со своей территории отгоняет клювом.

Посмотреть на животных в основном приходят любители коней. Приводят детей, обычно инвалидов с ДЦП, чтобы они покатались. Это помогает им в развитии. Прогулки на конях проводят в парке на территории тубдиспансера. За одну поездку Черные берут 20 грн.

Полученные деньги тратят на корм для животных. Сама же Наталия преподает медицину в школе, а муж занимается бизнесом. У дома у них есть 10 соток земли.

Сейчас вы читаете новость «Супруги Черные научили своих лошадей приносить палку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть