Ексклюзивы
суббота, 22 декабря 2007 07:12

Бутылку шампанского продали за 45 тысяч гривен

Черновицкий горсовет провел во вторник благотворительный муниципальный бал. На потребности тяжело больных детей, инвалидов и сирот собрали 260 тыс. грн.

В ресторан "Кварц" пришли 230 гостей. Приглашения стоили 500 грн. После танцев и угощения состоялся аукцион. На торги выставили восемь лотов: картины, расшитое бисером полотенце и бутылку шампанского из коллекции Отто фон Габсбурга, 95-летнего сына последнего императора Австрии Карла І.

Дороже всего продали картину с изображением ратуши. Депутат горсовета Владимир Жаровский, 41 год, отдал за полотно 105 тыс. грн. За бутылку императорского шампанского 42-летний предприниматель, руководитель фракции БЮТ в городском совете Анатолий Чесанов заплатил 45 тыс. грн.

— В мире всего 500 таких бутылок. Отто фон Габсбург заказал это шампанское специально на свой юбилей, а бутылку передал мэрии во время июньского визита, — рассказывает Чесанов.

Владелец шампанского откроет его на празднестве в честь 600-летия первого письменного упоминания о Черновцах.

— На Новогодние праздники ее не буду трогать — дождусь еще одного визита Габсбурга, — говорит предприниматель. В Черновцах ему принадлежит развлекательный комплекс "Сорбонна". Трое детей Анатолия Чесанова учатся в школе: Александр — в одиннадцатом классе, Наталия — в десятом, Даниэла — в четвертом.

Сейчас вы читаете новость «Бутылку шампанского продали за 45 тысяч гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть