Ексклюзивы
среда, 08 августа 2007 07:08

После жатв комбайнеров везут отдыхать на Закарпатье

31-летний комбайнер Руслан Сайненко из села Юхимовка Шаргородского района на Винниччине за счет хозяйства "Юхимовское" 5 дней отдыхал на Закарпатье. Его премировали вместе с 57 коллегами.

— Хорошо было, увидели много, — рассказывает Сайненко. — Возвращались с экскурсии вечером, повариха подает еду. Еще поговорим немного и по воду пойдем к источнику. Нажарим потом шашлыков, поедим, посидим. Водки много не пили, культурно отдыхали.

Хозяйство "Юхимовское" премирует работников уже во второй раз. Первый раз на то же место ездили семь лет назад.

— Все зерновые собрали, а свеклу еще рано. Так нужно ехать, пока погода хорошая, — объясняет 26-летний директор Александр Кичмаренко. — На такой жаре в жатву пеклись. Это же наши люди, они у нас работают. Нужно, чтобы и отдыхали красиво.

Комбайнеры, трактористы, работники зернотока и бухгалтеры жилы вблизи села Поляна Свалявского района. За 7 тыс. грн купили новые палатки на 4–6 мест. Лагерь разбили рядом с источником лечебной воды "Поляна Квасова".

— Хоть и соленоватая была, а пили все. Домой понабирали, даже соседям, — говорит главный бухгалтер 45-летняя Мария Соколюк. — Два мешка с полуто рали тровы ми бутылками загрузили в автобус.

— Нам на ферме закололи двух кабанчиков. Мясо переработалили. Везли копченые колбасы. Рулеты, сальти соны в кастрюльках залили смальцем, чтобы не испортились, — объясняет повар, 34-летняя Мария Соецкая. — Взяли довольно много картошки, две бочки водки по 40 литров каждая.

Проезд и питание обошлись хозяйству в 20 тыс. грн. Каждому выдали по 50 грн на пиво. Ежедневно выезжали на экскурсии с гидом. Побывали на горном озере Синевир, в Мукаче вском замке, в рыбном хозяйстве, на соленых озерах в селе Солотвино.

Такие поездки — редкость, говорит начальник управления агропромышленного развития Винницкой облгосадминистрации Анатолий Павличенко. Отдыхать ездят преимущественно начальники:

— Чтобы почти все рабочие — то я такого не знаю. Вон еще в хозяйстве "Радовское" Калиновского района работников отправляют группами в санатории Хмельника. Но это зимой.

Сейчас вы читаете новость «После жатв комбайнеров везут отдыхать на Закарпатье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть