Ексклюзивы
четверг, 15 марта 2007 18:12

После сериала девятиклассник "заминировал" школу

15-летний Андрей из села Поляна Шепетовского района, что на Хмельнитчине, в прошлую субботу позвонил по номеру 112. Подросток сообщил, что близ Шепетовской школы N3 заложена взрывчатка.

— Вызов сначала попал к дежурному в Хмельницкий горотдел милиции. Он переадресовал его на дежурного по области. Оттуда уже позвонили к нам, — рассказывают в Шепетовском управлении милиции.

В школу выехала милиция, пиротехническая служба, "скорая". Однако взрывчатки не обнаружили. Поняли, что это была шутка. Начали искать виновника.

На Андрея вышли в тот же день. Как работает система отслеживания подобных звонков, стражи порядка не раскрывают. Ссылаются на тайну следствия. Вместе с родителями подростка доставили в Шепетовское управление милиции.

— Парень рассказал, что перед тем как позвонить, смотрел фильм "Кадеты". Серия была как раз о минировании. Вместе с товарищами решил и себе так пошутить, — говорят стражи порядка.

Андрей из порядочной семьи. Отец мальчика работает директором сельского дома культуры, а мать — в кафе в Киеве. Милиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела. Поскольку подростку еще нет 16-ти, будет отвечать за него отец.

Сейчас вы читаете новость «После сериала девятиклассник "заминировал" школу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть