Ексклюзивы
среда, 12 сентября 2007 07:04

Поддельные порошки состоят наполовину из мыла

В селе Ходжа-Сала Бахчисарайского района Крыма обнаружили подпольный мини-завод, где подделывали порошки марок "Калгон", "Ариель", "Тайд" и "Ваниш". Поддельный товар оценили в 1 млн 37 тыс. грн.

— На этом фиктивном предприятии производили, фасовали и реализовывали стиральные порошки и средства по уходу за стиральными машинами, — сообщают в пресс-службе налоговой милиции Крыма. — Это все делалось в двух двухэтажных домах. Еще в одном делали полиграфическую упаковку и тару для порошков.

Продукцию реализовывали через частных предпринимателей на рынках Крыма. У стражей порядка есть данные, что порошки также сбывали на больших базарах Одессы и Харькова.

— Изъятые порошки — это " дешевка", которая складывалась наполовину из мыла, — говорят в Крымском научно-производственном центре стандартизации. — Они совсем не отвечают требованиям настоящих изделий.

На мини-заводе стражи порядка нашли также 161 тыс. пакетов шампуня "Хэд э нд шолдерс", 300 пакетов порошка "Ваниш", 24 тыс. пачек "Калгона", 161 мешок с порошком белого цвета и пять различных станков.

Уголовное дело еще не возбудили. В селе говорят, что завод существует около трех лет. Все думали, что это склад продукции.

Сейчас вы читаете новость «Поддельные порошки состоят наполовину из мыла». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть