Ексклюзивы
четверг, 27 марта 2008 07:05

Подняли два тела с затонувшего судна

Во вторник вечером в Гонконгском проливе с затонувшего украинского судна "Нефтегаз-67" подняли на поверхность два тела. Первого моряка нашли у дверей машинного отделения. Второй лежал неподалеку.

— Гонконговская власть вообще никого не подпускает к ним, — говорит начальник управления техническим флотом "Черноморнефтегаз" Евгений Обухов. — Они эти тела подняли, сразу в полиэтиленовые мешки — и в морг. Наши члены комиссии пытались продраться туда, но полиция не пустила. Говорят, чтобы не было утечки информации.

По словам Евгения Обухова, моряки, которых спасли, в Украину прилетят, только по окончании следствия. Полиция пытается воспроизвести хронологию событий.

— Руководство морской администрации Гонконга приняло решение не разглашать фамилии поднятых на поверхность моряков, — сообщают в пресс-службе Минтранса. — На месте аварии продолжаются поисковые работы. Погружение водолазов зависит от времени приливов и отливов.

— Есть надежда, что они останутся живы, поскольку это судно имеет хорошие мореходные качества, — объясняет Евгений Обухов. — Оно разделено водонепроницаемыми перегородками. Если двери закрываются, то в отсеки вода не попадет. Но другая проблема с кислородом. Его максимум может хватить на полсуток.

Китайский сухогруз "Яохай" столкнулся с украинским судном "Нефтегаз-67" в Южно-Китайском море 22 марта.

Сейчас вы читаете новость «Подняли два тела с затонувшего судна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть