Ексклюзивы
пятница, 02 ноября 2012 07:45

Пассажиры два часа мерзли в вагонах "Хюндая"

31 октября около десяти утра под Полтавой сломался скоростной поезд "Хюндай", ехавший по маршруту Киев - Харьков. Оборвался токоприемник над вагоном.

- Из Киева выехали нормально. Когда до Харькова остался где-то час 20, поезд резко остановился. Сразу потух свет, потемнели телевизоры, перестали работать автоматические двери. Хорошо, хоть их вручную можно было открывать, люди ходили из вагона в вагон, - рассказывает киевлянин 26-летний Александр Акименко, ехал в Харьков по работе. - По громкоговорителю объявили, что поезд сломался по неясной причине и неизвестно сколько времен будет стоять. Уже потом проводники рассказали, что сорвался или прогнулся электропровод. Я выглянул в окно, смотрю - тот провод лежит прямо на крыше одного из вагонов. Около него вертелись четверо мастеров.

- Пришлось мерзнуть, потому что отключилось отопление. Горячего чая никто не давал, не было, даже в первом классе. Такой вот сервис у них. Люди спасались одним - кутались в шапки и куртки. Можно было выйти на улицу размяться, но проводники отговаривали. Так и стояли среди поля.

Ремонтники приехали через 1,5 часа.

- Токоприемник исправили за 30 минут, - объясняют на Южной железной дороге. - Поезд остановился в Полтавском районе около станции Кочубеевка. Стоял 2 часа 38 минут. Причина поломки - слетели рога, соединяющие вагоны с электросетью.

Поезда "Хюндай" чаще всего ломаются на Полтавщине, потому что через нее проходит 80 процентов их пути. Впервые один из них вышел из строя в июне, через две недели после запуска. Чаще всего причина остановки - сбои в компьютерной системе.

Сейчас вы читаете новость «Пассажиры два часа мерзли в вагонах "Хюндая"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть