Ексклюзивы
среда, 22 августа 2007 07:10

Памятник лягушке установят в Бердянске

На Приморской набережной в Бердянске, Запорожской области, поставят памятник лягушке.

— Мэр уже два года обещал поставить такой памятник, — рассказывает руководитель пресс-службы Бердянского горсовета Ирина Егорова. — Посвящается таким человеческим чертам, как жадность и зависть. А лягушка ассоциируется именно с этими качествами.

Памятник должны установить до конца сентября. Сейчас монумент уже полностью отлит. Осталось лишь скрепить вместе все части. Проектировал скульптуру местный художник-монументалист Николай Мироненко.

— Лягушка будет сидеть на четырех головах — мужчины, женщины, ребенка и пенсионера. Это свидетельствует о том, что жадность присуща всем людям, — рассказывает Ирина Егорова. — Сама лягушка очень толстая, с широкой улыбкой. В руках держит два мобильных телефона и пачку денег. На шее — массивная золотая цепочка.

На памятник потратили 50 тыс. грн. Он сделан из бронзы и имеет вес свыше 250 кг. Основным спонсором стал "Блок Литвина", членом которого является Валерий Баранов.

Сейчас вы читаете новость «Памятник лягушке установят в Бердянске». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть