Ексклюзивы
среда, 10 февраля 2010 07:16

Олег Поясник будет охотиться на чупакабру

Черниговский биолог Олег Поясник, 54 года, будет охотиться на чупакабру в селе Шаповаловка Борзнянского района Черниговщины. Там неизвестное существо убило больше 100 кролей. Местные вроде бы видели его следы, нашли коготь.

Последний раз хозяева натолкнулись на мертвых животных в ночь на 3 февраля. Никакой другой живности, кроме кролей, этот зверь не трогает. Даже если клетки стоят в курятнике. Разбивает их, ломает позвоночники кролям, а затем выкладывает мертвые тушки в ряд.

Сельский голова Виталий Дацко после последнего случая вызвал специалистов из районного ветучастка. Мертвого кроля ободрали. У него на спине нашли два прокола, будто бы от зубов.

— Я отрицаю существование такого существа, — говорит Олег Поясник. — Еще раз пересмотрел информацию о хищниках, которые живут на территории Евразии. Ничего похожего не нашел. Но есть факты, их отбрасывать нельзя. Люди в разных регионах видели это существо.

Биолог поехал в Шаповаловку, чтобы присмотреть место для капкана.

— Надеялся, что это таки лиса или еще какой-то четырехлапый зверь. И клетку мастерил в расчете на это. В селе люди показали мертвых кролей. Существо убило восьмерых у одного хозяина. У других — двери дубовые поцарапал, но не смогло сломать. У кролей переломлены позвоночники. Зверь охотится не для поживы. Мне отдали коготь этого существа — толщиной в сантиметр и длиной 2,5. На территории Украины и Европы таких зверей нет. Это явно что-то аномальное. Следы похожи на копыта. Оно передвигается на двух ногах прыжками. Клетку и капкан нужно делать другие. Собираюсь отвезти коготь в Харьковский музей дарвинизма, чтобы услышать мнение коллег-биологов.

Сейчас вы читаете новость «Олег Поясник будет охотиться на чупакабру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть