Ексклюзивы
пятница, 13 ноября 2009 08:58

Обезьянам от гриппа дают чеснок

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

В Ривненском зоопарке из-за эпидемии гриппа на карантин перевели обезьян. Некоторых закрыли в домах. Небольших, таких как мартышки, перевели в клетки в помещение администрации. Ветеринары побаиваются, что приматы могут подцепить вирус от посетителей.

— В холодную пору и мартышка может простудиться, — говорит 33-летняя Ирина Олиферук, которая ухаживает за приматами. — Тьху-тьху, в настоящий момент все здоровы. Заболевания у людей и мартышек похожи. Свиной грипп — не исключение. Посетителей уменьшилось, но мы рисковать не хотим.

Чтобы макаки и павианы не болели, им ежедневно дают сырой лук и чеснок. Работники зоопарка чистят и нарезают овощи, просовывают сквозь решетки. Иногда животные за такое угощение дерутся.

— Кто-то из моих подопечных любит вкус лука, а кто-то — нет, — Ирина кормит с руки мартышку. — Но для профилактики предлагаем всем. Еще даем нарезанные свежие лимоны и обычную аскорбиновую кислоту в таблетках.

Сейчас вы читаете новость «Обезьянам от гриппа дают чеснок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть